Эхокардиография

Эхокардиография — это ультразвуковое исследование сердца, позволяющее видеть его и анализировать его работу. Это исследование безвредно для пациента и может повторяться многократно при необходимости.

В нашем Центре эхокардиография выполняется на современном цифровом ультразвуковом сканере ESAOTE CARIS PLUS по самым высоким профессиональным стандартам с использованием режимов второй гармоники, пульсового и постоянноволнового доплера, цветного доплеровского картирования кровотока, энергетического доплера. Возможно выполнение всех необходимых расчетов для оценки функции сердца, определения показаний к операциям при врожденных и приобретенных пороках сердца, сердечной недостаточности, постинфарктных аневризмах сердца, а также для оценки их эффективности.

Эхокардиография является наиболее важным и информативным методом из всех неивазивных методов исследования сердца. Само исследование занимает от 10 до 30 минут, составление заключения — еще 5-10 минут. Специальной подготовки к исследованию не требуется. С помощью эхокардиографии можно увидеть структуру сердца: сердечную мышцу, клапаны, крупные сосуды; локализацию и объем острого или старого инфаркта миокарда; выявить аневризму сердца и аорты; врожденные аномалии развития (пороки) сердца; приобретенные пороки сердца, и получить много другой ценной информации.

Добавить комментарий