Сайт заочных медицинских консультаций

Инструкция пользователя сервера заочных медицинских консультаций. На заглавной странице сервера отображается список историй болезни размещенных на сервере. Над списком располагаются выделенные желтым кнопки позволяющие упорядочивать список, соответственно, по автору, дате, профилю и срочности. Переход в режим просмотра выбранной истории осуществляется нажатием на цифру порядкового номера в списке. Истории болезни имеют порядковый номер из двух чисел, разделенных точкой, ответы на них — из трех чисел.

В режиме просмотра истории болезни или ответа на нее в верхней части страницы появляется линейка управления, состоящая из пяти ссылок. Ссылка «Редактировать» (для редактирования текущей истории) доступны только автору. Переход по ссылке «Новая история» открывает чистый бланк истории, ссылка «Ответ» открывает бланк для ответа на текущую историю. Ссылка «Список» возвращает в режим просмотра списка документов.

Ввод новой истории болезни доступен только для зарегистрированных пользователей сервера заочных медицинских консультаций. Редактирование уже введенной истории может производиться только ее автором.

Переход к началу ввода новой истории осуществляется либо при нажатии выделенной красным кнопки «Новая История» на заглавной странице заочных медицинских консультаций, либо, во время просмотра уже введенных кем-либо историй, нажатием вверху страницы ссылки «Новая История». В результате этих действий происходит переход к чистому бланку новой истории болезни, который называется «Описание заболевания».

Первые три строки бланка генерируются автоматически, это номер истории, дата ввода, фамилия специалиста и ссылки на поступившие к данному моменту ответы консультантов. Домен для медицинского блога.

В следующих трех полях необходимое значение выбирается из фиксированного списка при нажатии мышью на кнопку со стрелкой у правой границы поля. Сначала выбирается «профиль консультации», то есть область медицины к которой относится описываемое заболевание. В следующих двух полях выбирается цель (постановка или уточнения диагноза, методы лечения, возможность осложнения) и срочность консультации (обычная, срочная или экстренная) для данной истории болезни.

Раздел «Общие данные о больном». В первом поле вводится дата рождения пациента обязательно в формате Месяц/Число/Год, например 07/24/1975. Во втором поле необходимо указать пол пациента.

Все дальнейшие поля являются текстовыми, то есть их можно заполнять любым текстом, содержание текста должно соответствовать заголовку поля.

Текстовое описание истории болезни может быть дополнено присоединенными файлами, например, с результатами каких-либо исследований. Для этого предназначен последний раздел «Присоединенные файлы клинических и лабораторных исследований». Этот раздел включает четыре одинаковых графы. У каждой графы слева находится текстовое поле, куда можно ввести комментарий к файлам. Для присоединения файла, надо либо в текстовом поле слева указать полный путь к файлу, либо нажать кнопку «Browse», в появившемся окне диалога «File Upload» («Загрузка файла») определите тот файл на диске Вашего компьютера, который требуется присоединить к данной истории болезни. При вводе новой истории можно добавить одновременно только четыре файла.

После завершения набора необходимо нажать кнопку «Запомнить» внизу страницы для передачи новой истории на сервер.

Для присоединения более четырех файлов в историю нужно открыть ее заново в режиме редактирования. Для этого в режиме просмотра списка документов нажмите на номер вашей истории, откроется история в режиме просмотра. Далее надо выбрать ссылку «Редактировать» линейки управления, произойдет переход к режиму редактирования, в котором можно добавить следующий фай

Добавить комментарий