Хотите купить дачу – купите сперва дозиметр радиации

Мы прекрасно знаем о вреде и опасности, которую представляет радиация, но привыкли относиться ко всему, что с этим связано, философски. И тем не менее все знают, что существует простой прибор дозиметр продажа которого осуществляется достаточно широко и успешно. Кто же и в каких случаях приобретает индивидуальные дозиметры?

Предположим, вы решили приобрести земельный участок. Ясно, что это не рядовая покупка и каждый, естественно, стремится разместить свой индивидуальный рай в районе с благоприятной экологией. Ну, разве вы задумываетесь о том, какое количество радиоактивных веществ содержится в роскошном дереве, так украшающем ваше приобретение? Конечно, это последнее, что может прийти в голову будущего дачника. Но, к сожалению, далеко не последнее, что используют торговцы недвижимостью для получения сверхприбылей, а потому сегодня возможность приобретения заражённого радиоактивными элементами участка – это вовсе не сказка-страшилка, а очень неприятная реальность. И вот тут вам может оказать неоценимую услугу дозиметр РАДЭКС. Этот прибор замечательно просто в эксплуатации, не потребует от вас ни научных знаний, ни профессиональных навыков, весьма приемлема его цена дозатор эффективен и надежен. Как только прибор обнаружит превышение допустимого уровня радиации, он немедленно оповестит вас либо звуковым сигналом, либо вибрацией – так что вы можете даже не афишировать его присутствие вместе с вами на «смотринах» участка.

Приобретя, наконец, именно то, что вы хотели, вы, наверняка, очень скоро станете жертвой еще одного соблазна – строительства. Сегодняшний рынок строительных материалов – вот место, где действительно нужен дозиметр радиации! Строительные рынки буквально завалены продукцией, происхождение которой зачастую неведомо даже продавцам. Действительно, попробуйте выяснить, откуда привезены те или иные строительные материалы, из чего сделаны, где ранее хранились – и вы тут же поймете, что информация просто отсутствует. А сегодняшняя действительность такова, что в погоне за прибылью производители не остановятся и перед использованием радиоактивно загрязненных материалов. Не только такой масштабный проект, как строительство дома, но даже обычный текущий ремонт в квартире может стать причиной для радиоактивного заражения. Впрочем, вам уже это не страшно – ведь еще выбирая участок, вы обзавелись незаменимой штукой под названием дозиметр бытовой, и теперь совершенно точно знаете, как себя вести при выборе стройматериалов: просто включите его, отправляясь за покупками.

Добавить комментарий