Магнитно-резонансной томографии

Темпы внедрения методики магнитно-резонансной томографии нарастают с каждым годом. Все большее число людей желает научиться основам этого метода. Данный раздел содержит информацию в основном для людей желающих заниматься МРТ серьезно. В настоящий момент в этом разделе содержаться лишь отдельные практические советы и мысли на этот счет. Присылайте свои.

Как известно, в России нет, как такой, специальности как врач магнитно-резонансной томографии, а работать на МР-томографах могут лишь врачи-рентгенологи. Пройти первичную специализацию по рентгенологии (или лучевой диагностике) можно в различных местах. Одним из таких мест в Москве является кафедра лучевой диагностики 3-его медицинского института. За шесть месяцев курсанты получают очень большой объем практических знаний по рентгенанатомии, симеотике заболеваний и их рентгенодиагностике. Эти знания на мой счет НЕОБХОДИМЫ любому врачу, желающему серьезно заняться МРТ.

Но рентгенология хотя и дает необходимую основу, магнитно-резонансная томография все же требует направленного и последовательного изучения. Здесь то и начинаются вопросы. К сожалению книг именно учебного характера по МРТ, тем более на русском языке, практически нет. В плане интернет-ресурсов здесь все несколько проще. В разделе «Ссылки» нашего сайта можно найти разнообразные ресурсы интернета по этому вопросу. Доступность интернета повышается с каждым годом, а стоимость пользования снижается.

Добавить комментарий