Холтеровское мониторирование ЭКГ

Холтеровское мониторирование ЭКГ проводится с помощью небольшого (массой около 100 г) носимого на поясе монитора. Запись 2-х каналов ЭКГ проводится непрерывно в течение 24 часов. Затем вся информация с монитора передается в компьютер, и врач проводит анализ ЭКГ.

В нашем центре используется оборудование и постоянно обновляемое программное обеспечение швейцарской фирмы «SCHILLER». Пациент всегда получает полную распечатку результатов, что очень удобно при последующем обращении в другим врачам.

Холтеровское мониторирование позволяет выявить различные нарушения ритма, ишемию миокарда, проверить работу кардиостимулятора, оценить эффективность лечения. Важно, что регистрация ЭКГ происходит в условиях обычной жизни пациента, что позволяет зарегистрировать различные события, возникающие при определенных ситуациях или внезапно, и которые не удается зафиксировать при регистрации обычной ЭКГ.

Монитор устанавливается при первом визите к врачу. Это занимает около 10 минут и не требует специальной подготовки. На следующий день монитор снимают с пациента, проводится анализ данных.

Добавить комментарий