Область социальной гигиены

Тогунов Игорь Алексеевич — кандидат медицинских наук, специалист в области социальной гигиены и организации здравоохранения, врач первой квалификационной категории.

Автор более 70 научных публикаций, в том числе одной монографии.
В период 1975-1986 гг. занимался медико-социальными проблемами и организацией медицинской помощи студентам вузов и учащимся средних специальных учебных заведений областного центра Нечерноземья.
Первый главный врач городской студенческой поликлиники во Владимире.
С 1989 года занимается медицинской статистикой и проблемами информационных технологий в здравоохранении.

Под его началом при городской поликлинике №1 г. Владимира в 1991 году впервые в лечебно — профилактическом учреждении города создан отдел автоматизированных систем управления.

В период 1993-1997 гг. в должности главного специалиста по информатике и вычислительной технике при Владимирском горздравотделе явился постановщиком задач и одним из авторов автоматизированной информационно — поисковой системы (АИПС) “Поликлиника”.
Успешное внедрение и функционирование системы в 58-ми ЛПУ Владимирской области позволило обеспечить информационную поддержку вхождения поликлинических учреждений в систему обязательного медицинского страхования.

С 1997 г. – заведующий отделом информационного обеспечения и научных методов управления Владимирского областного фонда обязательного медицинского страхования. Продолжает заниматься вопросами информационных технологий и научными методами управления здравоохранением.

Добавить комментарий